ESC EXPL C BL 1

Ex Jefes

Fecha
Grado
Nombre y Apellido
Nov 64 – Dic 66MayorCesar J. Catani
1967 – 1968MayorBenito A.R. Omaecheverria
1969 – 1970MayorErnesto G. Trotz
1971 – 1972MayorJorge A. Pellejero
1973 – 1974MayorEduardo Castaing
1975 – 1976MayorEduardo Bertone
Mar – Dic 1977MayorElvio José Flores
Dic 1977 – Dic 1979MayorHoracio Fleurquin
Dic 1979 – Nov 1981MayorMiguel Ángel Ferrera
Nov 1981 – Jun 1982MayorAlejandro Domingo Carullo
Jun – Ago 1982MayorÁngel Saturnino Taboada
Ago 1982 – Dic 1984MayorEdgar Amieva Saravia
Dic 1984 – Dic 1986MayorJorge Teodoro Alvarado
Dic 1986 – Abr 1987MayorRicardo Francisco Verna
Abr 1987 – Dic 1988MayorGustavo Jose Enrique Anschütz
Dic 1988 – Jul 1990MayorRodrigo Alejandro Soloaga
Jul 90 – Dic1992MayorGustavo Roberto D’Amico
1993 -1944MayorOmar Alberto Locatelli
1995 – 1996MayorGustavo Fernando Castéx
1997 – 1998MayorAlejandro Etcheverry Boneo
1999 – 2000MayorGustavo Javier Perez Zoilo
2001 – 2002MayorClaudio Guillermo Schlotthauer
2003 – 2004MayorGustavo Rodolfo Azcona
2005 – 2006MayorPatricio Alejandro Sztyrle
2007 – 2008MayorJavier Esteban MIsisian
2009 – 2010MayorRoberto Oscar Dello Russo
2011 – 2013Mayor / Teniente coronelDiego Ignacio Berra
2014 – 2015Teniente coronelAngel Octavio Peluffo
2016 – 2017Mayor / Teniente coronelJosé Antonio Martínez
2018 – 2019Mayor / Teniente coronelHernán Javier Chamadoira
2020 – Andrés Galván