Institucional

Comisiones Anteriores

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 2020

Presidente
GB (R-Art 62) “VGM” Rodrigo Alejandro Soloaga

Vicepresidente 1º
GB Miguel Ángel Juárez

Vicepresidente 2º
CR (R) José Manuel Fidel Díaz Diez

Secretario
CR Juan Carlos Villanova

Prosecretario
TC (R) Rogelio Hugo Martelli

Tesorero
CR Juan Carlos Baralle

Protesorero
TC Norberto Armando Maidana

Vocales
CR Héctor Tornero
CR Gonzalo Rodríguez Espada
CR Juan Sebastián Vargas
CR Martín Horacio Tonnelier
CR (R) José Miguel Bermúdez Avila
CR (R) Ricardo Pascali
TC Eduardo Armando Perondi
TC (R) Alberto Guzmán
SM Rubén Oscar Videla
SM (R) Néstor Edgardo Caballero
SM (R) Carlos Humberto Segovia

Encargado
SM Rodolfo Inocencio Galloso

Auxiliares
SP Leonardo Gabriel Loto
A/C Sor I Marcelo Fabián Petris

Centro de Estudios .
Históricos
SI Juan Rolando Paz

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 2019

Presidente Grl Br (R-Art 62) “VGM” D Rodrigo Alejandro Soloaga

Vicepresidente 1º Grl Br D Diego Martín López Blanco
Vicepresidente 2º Cnl (R) D José Manuel Fidel Díaz Diez

Secretario Cnl D Juan Carlos Villanova

Prosecretario Tcnl (R) D Rogelio Hugo Martelli

Tesorero Cnl D Juan Carlos Baralle

Protesorero Tcnl D Norberto Armando Maidana

Vocales Cnl D Héctor Tornero
Cnl D José María Protti
Cnl D Pablo Guillermo Plaza
Cnl D Martín Horacio Tonnelier
Cnl (R) D José Miguel Bermúdez Avila
Tcnl D Eduardo Armando Perondi
Tcnl (R) D Alberto Guzmán
Subof My Rubén Oscar Videla
Subof My (R) Néstor Edgardo Caballero

Encargado Subof My Rodolfo Inocencio Galloso

Auxiliares Subof Pr Leonardo Gabriel Loto
A/C Sor I Marcelo Fabián Petris

Centro de Estudios .
Históricos
Sarg 1ro Juan Rolando Paz

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 2018
Presidente Grl Br (R-Art 62) “VGM” D Rodrigo Alejandro Soloaga

Vicepresidente 1º Cnl D Diego Martín López Blanco
Vicepresidente 2º Cnl (R) D José Manuel Fidel Díaz Diez

Secretario Cnl D Juan Carlos Villanova

Prosecretario Tcnl (R) D Rogelio Hugo Martelli

Tesorero Cnl D Juan Carlos Baralle

Protesorero Tcnl D Norberto Armando Maidana

Vocales Cnl D Juan Pablo Alsina
Cnl D Germán Errasti
Cnl (R) D José Miguel Bermúdez Avila
Cnl (R) D Ricardo Alberto Pascali
Tcnl D Julián Andrés Massi Filippa
Tcnl D José María Protti
Tcnl D Pablo Guillermo Plaza
Tcnl D Eduardo Armando Perondi
Tcnl (R) D Alberto Guzmán
Subof My Edgardo Ramón Bernardo Ríos
Subof My (R) Néstor Caballero

Encargado Subof My Rodolfo Inocencio Galloso

Auxiliares Subof Pr Leonardo Gabriel Loto
A/C Sor I Marcelo Fabián Petris

Centro de Estudios .
Históricos
Sarg 1ro Juan Rolando Paz

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 2017
Presidente Grl Br (R) “VGM” D Rodrigo Alejandro Soloaga

Vicepresidente 1º Grl Br D Gustavo Fernando Booth
Vicepresidente 2º Cnl (R) D José Manuel Fidel Díaz Diez

Secretario Cnl D Ricardo Alberto Pascali

Prosecretario Tcnl (R) D Rogelio Hugo Martelli

Tesorero Cnl D Juan Carlos Baralle

Protesorero Tcnl D Marcelo Camacho

Vocales Cnl D Diego Martín López Blanco
Cnl D Juan Pablo Alsina
Cnl D Germán Errasti
Cnl D Oscar Roberto Armanelli
Cnl (R) D José Miguel Bermúdez Avila
Tcnl D Julián Andrés Massi Filippa
Tcnl D Jorge Mariano López Stanic
Tcnl D Pablo Guillermo Plaza
Tcnl (R) D Alberto Guzmán
Subof My Edgardo Ramón Bernardo Ríos
Subof My (R) Néstor Caballero

Encargado Subof My Rodolfo Inocencio Galloso

Auxiliares Subof Pr Leonardo Gabriel Loto
A/C Sor I Marcelo Fabián Petris

Centro de Estudios Grl Br (R) Héctor Raúl Rodríguez Espada
Históricos
Sarg Juan Rolando Paz

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 2016
Presidente Grl Br (R) “VGM” D Rodrigo Alejandro Soloaga

Vicepresidente 1º Grl Br D Joaquín Mariano Estrada
Vicepresidente 2º Cnl (R) D José Manuel Fidel Díaz Diez

Secretario Cnl (R) D Leonardo Daniel Durandeu

Prosecretario Tcnl (R) D Rogelio Hugo Martelli

Tesorero Cnl D Juan Carlos Baralle

Protesorero Tcnl D Marcelo Camacho

Vocales Cnl My D José Luis Gómez Borelli
Cnl D Hugo Roberto Fernández
Cnl D Diego Martín López Blanco
Cnl D Oscar Roberto Armanelli
Cnl D Gustavo Javier Barceló
Tcnl D Patricio Alejandro Sztyrle
Cnl (R) D José Miguel Bermúdez Avila
Tcnl D Mariano Jorge Luccon
Tcnl (R) D Alberto Guzmán
Tcnl Res Eduardo Stafforini
Subof My Jorge Enrique González
Subof My (R) Néstor Caballero

Encargado Subof Pr Rodolfo Inocencio Galloso

Auxiliares Sarg Ay Leonardo Gabriel Loto
A/C Sor I Marcelo Fabián Petris

Centro de Estudios Grl Br (R) Héctor Raúl Rodríguez Espada
Históricos
Subof My Claudio Néstor Ramón Barrios
Subof My Rubén Roberto Roldán

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 2015
Presidente Grl Br (R-Art 62) D Juan Manuel Durante

Vicepresidente 1º Grl Br D Claudio Eugenio Amieva Correa
Vicepresidente 2º Cnl (R) D José Manuel Fidel Díaz Diez

Secretario Cnl (R) D Leonardo Daniel Durandeu

Prosecretario Tcnl (R) D Rogelio Hugo Martelli

Tesorero Cnl D Juan Carlos Baralle

Protesorero Tcnl D Marcelo Camacho

Vocales Cnl My D José Luis Gómez Borelli
Cnl D Hugo Roberto Fernández
Cnl D Diego Martín López Blanco
Cnl D Juan Fernando Baretto
Tcnl D Patricio Alejandro Sztyrle
Tcnl D Mariano Jorge Luccon
Cnl (R) D José Miguel Bermúdez Avila
Tcnl (R) D Alberto Guzmán
Tcnl Res Eduardo Stafforini
Subof My Jorge Enrique González
Subof My (R) Roberto Emiliano Lucero

Encargado Subof My Edgar Ariel Bravo

Auxiliares Subof My Claudio Néstor Ramón Barrios
Subof Pr Rodolfo Inocencio Galloso
A/C Sor II Marcelo Fabián Petris

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 2014
Presidente Grl Br (R-Art 62) D Juan Manuel Durante

Vicepresidente 1º Grl Br D Enrique Alberto Núñez
Vicepresidente 2º Grl Br (R) D Gustavo Roberto D’Amico

Secretario Cnl D Leonardo Daniel Durandeu

Prosecretario Tcnl (R) D Rogelio Hugo Martelli

Tesorero Cnl D Juan Carlos Baralle

Protesorero Tcnl D Marcelo Camacho

Vocales Cnl D Carlos Alfredo Castignani
Cnl D Walter Ricardo Alvarez
Cnl D Diego Martín López Blanco
Cnl D Juan Fernando Baretto
Tcnl D Patricio Alejandro Sztyrle
Tcnl D José Mariano López Stanic
Cnl (R) D José Miguel Bermúdez Avila
Cnl (R) D Juan Pedro Sartori
Tcnl (R) D Alberto Guzmán
Tcnl Res Eduardo Stafforini
Subof My Jorge Enrique González
Subof My (R) Roberto Emiliano Lucero

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 2013
Presidente Grl Br (R-Art 62) D Juan Manuel Durante

Vicepresidente 1º Grl Br D Enrique Alberto Núñez
Vicepresidente 2º Grl Br (R) D Gustavo Roberto D’Amico

Secretario Cnl (R) D Jose Manuel Fidel Diaz Diez

Prosecretario Cnl D Mariano Carlos Battaglia

Tesorero Cnl D Alejandro Marcelo González Alonso

Protesorero Tcnl D Juan Carlos Villanova

Vocales Cnl D José Miguel Bermúdez Avila
Cnl D Carlos Alfredo Castignani
Cnl D Walter Ricardo Alvarez
Cnl D Diego Martín López Blanco
Cnl D Gustavo Adolfo Azcona
Cnl D Juan José Dillon
Tcnl (R) D Jorge Ernesto Nicolini
Tcnl (R) D Rogelio Hugo Martelli
Tcnl Res Eduardo Stafforini
Subof My Jorge Enrique González
Subof My (R) Roberto Emiliano Lucero

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 2012
Presidente Grl Br (R-Art 62) D Juan Manuel Durante

Vicepresidente 1º Grl Br D Gabriel Francisco Enrique D’Amico
Vicepresidente 2º Grl Br (R) D Gustavo Roberto D’Amico

Secretario Cnl (R) D Jose Manuel Fidel Diaz Diez

Prosecretario Cnl D Mariano Carlos Battaglia

Tesorero Cnl D Alejandro Marcelo González Alonso

Protesorero Tcnl D Juan Carlos Villanova

Vocales Cnl D José Miguel Bermúdez Avila
Cnl D Carlos Alfredo Castignani
Cnl D Gustavo Rodolfo Azcona
Cnl D Diego Martín López Blanco
Cnl D Juan José Dillon
Tcnl (R) D Jorge Ernesto Nicolini
Tcnl (R) D Rogelio Hugo Martelli
Tcnl Res Eduardo Stafforini
Subof My Jorge Enrique González
Subof My (R) Roberto Emiliano Lucero

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 2011
Presidente Grl Br (R-Art 62) D Juan Manuel Durante

Vicepresidente 1º Grl Br D Ernesto Salvador Cánaves
Vicepresidente 2º Grl Br (R) D Gustavo Roberto D’Amico

Secretario Cnl (R) D Jose Manuel Fidel Diaz Diez

Prosecretario Cnl D Mariano Carlos Battaglia

Tesorero Cnl D Carlos Alfredo Castignani

Protesorero Tcnl D Jorge Daniel Varela

Vocales Cnl D Gerardo Roberto Cartagenova
Cnl D José Luis Yofré
Cnl D Julio Néstor Junco
Cnl D José María Pla
Cnl D Gustavo Rodolfo Azcona
Cnl (R) D Jorge Luis Borsella
Cnl (R) D Omar Alberto Locatelli
Cnl (R) D Aníbal Gilberto Fonseca
Tcnl Res Eduardo Stafforini
Subof My Jorge Enrique González
Subof My (R) Roberto Emiliano Lucero

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 2010
Presidente Grl Div (R-Art 62) D Valentin Osvaldo Venier

Vicepresidente 1º Grl Br D Mario Carlos Silvestre
Vicepresidente 2º Grl Br (R) D Alfredo Antonio Ortiz

Secretario Cnl (R) D Jose Manuel Fidel Diaz Diez

Prosecretario Cnl D José Carlos Pallejá

Tesorero Cnl D Carlos Alfredo Castignani

Protesorero My D Jorge Daniel Varela

Vocales Cnl D Gerardo Roberto Cartagenova
Cnl D José Luis Yofré
Cnl D Julio Néstor Junco
Cnl D Alberto Esteban Sigón
Cnl (R) D Jorge Luis Borsella
Cnl (R) D Omar Alberto Locatelli
Cnl (R) D Aníbal Gilberto Fonseca
Tcnl D Edgardo Calvi
Tcnl Res Eduardo Stafforini
Subof My Nestor Edgardo Caballero
Subof My (R) Roberto Emiliano Lucero

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 2009
Presidente Grl Div (R-Art 62) D Valentin Osvaldo Venier

Vicepresidente 1º Grl Br D Mario Carlos Silvestre
Vicepresidente 2º Grl Br (R) D Alfredo Antonio Ortiz

Secretario Cnl (R) D Jose Manuel Fidel Diaz Diez

Prosecretario Cnl D José Carlos Pallejá

Tesorero Cnl D Carlos Alfredo Castignani

Protesorero My D Jorge Daniel Varela

Vocales Cnl D Gerardo Roberto Cartagenova
Cnl D José Luis Yofré
Cnl D Julio Néstor Junco
Cnl D Alberto Esteban Sigón
Cnl (R) D Juan José Casella
Cnl (R) D Gustavo José Enrique Anschütz
Cnl (R) D Héctor Salvador Girbone
Tcnl D Edgardo Calvi
Tcnl Res Eduardo Stafforini
Subof My Nestor Edgardo Caballero
Subof My (R) Roberto Emiliano Lucero

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 2008
Presidente Grl Div (R-Art 62) D Valentin Osvaldo Venier

Vicepresidente 1º Grl Br D Eduardo Luis Federico Anschütz
Vicepresidente 2º Grl Br (R) D Alfredo Antonio Ortiz

Secretario Cnl (R) D Jose Manuel Fidel Diaz Diez

Prosecretario Cnl D José Carlos Pallejá

Tesorero Cnl D Carlos Alfredo Castignani

Protesorero My D Jorge Daniel Varela

Vocales Cnl D Enrique Alberto Nuñez
Cnl D Federico Sidders
Cnl D Matias Antonio Benavidez
Cnl (R) D Juan Jose Casella
Cnl (R) D Gustavo Jose Enrique Anschütz
Cnl (R) D Hector Salvador Girbone
Tcnl D Fernando Jorge Ramon Gularte
Tcnl Res Eduardo Stafforini
Subof My Nestor Edgardo Caballero
Subof My (R) Gilberto Ramón Gimenez
Subof My (R) Roberto Emiliano Lucero

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 2007
Presidente Grl Div (R-Art 62) D Valentin Osvaldo Venier

Vicepresidente 1º Grl Br D Eduardo Luis Federico Anschütz
Vicepresidente 2º Grl Br (R) D Alfredo Antonio Ortiz

Secretario Cnl (R) D Jose Manuel Fidel Diaz Diez

Prosecretario Tcnl D Gerardo Roberto Cartagenova

Tesorero Cnl D Marcelo Hernan Liendo

Protesorero Tcnl D Roberto Anibal Salomon

Vocales Cnl D Gabriel Francisco Dámico
Cnl D Anibal Gilberto Fonseca
Cnl D Enrique Alberto Nuñez
Cnl D Federico Sidders
Cnl D Matias Antonio Benavidez
Cnl (R) D Juan Jose Casella
Cnl (R) D Rodolfo Grazzini
Cnl (R) D Gustavo Jose Enrique Anschütz
Cnl (R) D Hector Salvador Girbone
Tcnl D Fernando Jorge Ramon Gularte
Tcnl Res Eduardo Stafforini
Subof My Nestor Edgardo Caballero
Subof My (R) Gilberto Ramón Gimenez
Subof My (R) Roberto Emiliano Lucero

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 2006
Presidente Grl Div (R-Art 62) D Valentin Osvaldo Venier

Vicepresidente 1º Grl Br D Eduardo Luis Federico Anschütz
Vicepresidente 2º Grl Br (R) D Alfredo Antonio Ortiz

Secretario Cnl (R) D Jose Manuel Fidel Diaz Diez

Prosecretario Tcnl D Gerardo Roberto Cartagenova

Tesorero Cnl D Marcelo Hernan Liendo

Protesorero Tcnl D Roberto Anibal Salomon

Vocales Cnl My D Carlos Mario Silvestre
Cnl D Arturo Norberto Benavidez
Cnl D Anibal Gilberto Fonseca
Cnl D Eduardo Horacio Carlucci
Cnl D Enrique Alberto Nuñez
Cnl (R) D Alberto Ricardo Nadale
Cnl (R) D Roberto Andrés Bembihy
Cnl (R) D Francisco Oscar Sarmiento
Cnl (R) D Gualterio Manuel Baez
Tcnl D Hector Rene Squetino
Tcnl D Matias Antonio Benavidez
Tcnl Res Eduardo Stafforini
Subof My Nestor Edgardo Caballero
Subof My (R) Leoncio Buera
Subof My (R) Gilberto Ramón Gimenez

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 2005
Presidente Grl Div (R-Art 62) D Valentin Osvaldo Venier

Vicepresidente 1º Grl Br D Daniel Oscar Camponovo
Vicepresidente 2º Grl Br (R) D Eduardo Ruben Fiorda

Secretario Cnl (R) D Francisco Dario Paredes

Prosecretario Tcnl D Gerardo Roberto Cartagenova

Tesorero Cnl D Gabriel Francisco D’Amico

Protesorero My D Pablo Martín Bruno Servat

Vocales Cnl D Julio José Tornero
Cnl D Arturo Norberto Benavidez
Cnl D Eduardo Horacio Carlucci
Cnl D Gustavo Adolfo Trimarco
Cnl D Alejandro Benavidez
Cnl (R) D Alberto Ricardo Nadale
Cnl (R) D Roberto Andrés Bembihy
Cnl (R) D Francisco Oscar Sarmiento
Cnl (R) D Gualterio Manuel Baez
Tcnl D Hector Rene Squetino
Tcnl Res Eduardo Stafforini
Subof My Isabelino Pedro Coronel
Subof My (R) Leoncio Buera
Subof My (R) Gilberto Ramón Gimenez

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 2004
Presidente Grl Div (R-Art 62) D Valentin Osvaldo Venier

Vicepresidente 1º Grl Br D Daniel Oscar Camponovo
Vicepresidente 2º Grl Br (R) D Eduardo Ruben Fiorda

Secretario Cnl (R) D Francisco Dario Paredes

Prosecretario Tcnl D Leonardo Daniel Durandeu

Tesorero Tcnl D Gustavo Fernando Castex

Protesorero Tcnl D Guillermo Carlos Di Martino

Vocales Cnl D Gustavo Roberto D’Amico
Cnl D Jorge Angel Tellado
Cnl D Hernan Gustavo Jesus Prieto Alemandi
Cnl D Gustavo Adolfo Trimarco
Cnl (R) D Ricardo Luis Bruno
Cnl (R) D Roberto Andrés Bembihy
Cnl (R) D Gustavo Adolfo Piccione
Cnl (R) D Gualterio Manuel Baez
Tcnl D Alejandro Etcheverry Boneo
Tcnl Res Eduardo Stafforini
Subof My Eduardo Abel Gomez
Subof My (R) Carlos Dante Gil
Subof My (R) Raul Roberto Cejas

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 2003
Presidente Grl Div (R-Art 62) D Valentin Osvaldo Venier

Vicepresidente 1º Grl Br D Daniel Oscar Camponovo
Vicepresidente 2º Grl Br (R) D Eduardo Ruben Fiorda

Secretario Cnl (R) D Francisco Dario Paredes

Prosecretario Tcnl D Tirso Eduardo Brizuela

Tesorero Tcnl D Gustavo Fernando Castex

Protesorero Tcnl D Luis María Calvi

Vocales Cnl D Julio Jose Tornero
Cnl D Jorge Angel Tellado
Cnl D Hernan Gustavo Jesus Prieto Alemandi
Cnl D Anibal Gilberto Fonseca
Cnl D Gustavo Adolfo Trimarco
Cnl (R) D Ricardo Luis Bruno
Cnl (R) D Roberto Ramón Quiroga
Cnl (R) Gustavo Adolfo Piccione
Cnl (R) D Jaime Ricardo Ceretti
Tcnl Res Eduardo Stafforini
Subof My Eduardo Abel Gomez
Subof My (R) Carlos Dante Gil
Subof My (R) Raul Roberto Cejas

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 2002
Presidente Grl Div (R-Art 62) D Valentin Osvaldo Venier

Vicepresidente 1º Grl Br D Miguel Angel Sarni
Vicepresidente 2º Grl Br (R) D Carlos Felix Vernengo

Secretario Cnl D Hugo Raul Di Tomaso

Prosecretario Tcnl D Tirso Eduardo Brizuela

Tesorero Tcnl D Omar Alberto Locatelli

Protesorero Tcnl D Jose Miguel Bermudez Avila

Vocales Cnl (R-Art 62) D Luis Eduardo Riobo
Cnl D Julio Jose Tornero
Cnl D Roberto Gustavo Fonseca
Cnl D Gustavo Roberto D’Amico
Cnl D Jorge Angel Tellado
Cnl D Guillermo Aristobulo Caro
Cnl D Victor Hugo Magnotta
Cnl (R) D Ricardo Luis Bruno
Cnl (R) D Roberto Ramón Quiroga
Cnl (R) D Alfredo Jorge Maurice
Tcnl Res Eduardo Stafforini
Subof My Eduardo Abel Gomez
Subof My (R) Ramon Felipe Ahumada
Subof My (R) Carlos Dante Gil

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 2001
Presidente Grl Div (R-Art 62) D Valentin Osvaldo Venier

Vicepresidente 1º Grl Br D Miguel Angel Sarni
Vicepresidente 2º Grl Br (R) D Carlos Felix Vernengo

Secretario Cnl D Hugo Raul Di Tomaso

Prosecretario Tcnl D Alejandro Cesar Augusto Ferrante

Tesorero Tcnl D Omar Alberto Locatelli

Protesorero Tcnl D Juan Esteban Olmedo Cigorraga

Vocales Cnl (R-Art 62) D Luis Eduardo Riobo
Cnl D Vicente Manuel San Roman
Cnl D Guillermo Aristobulo Caro
Cnl D Julio Jose Tornero
Cnl D Gustavo Roberto D’Amico
Cnl D Victor Hugo Magnotta
Cnl D Roberto Gustavo Fonseca
Cnl (R) D Julio Esteban Soldaini
Cnl (R) D Jose Delio Echeverria
Cnl (R) D Alfredo Jorge Maurice
Tcnl Res Eduardo Stafforini
Subof My Eduardo Abel Gomez
Subof My (R) Ramon Felipe Ahumada
Subof Pr (R) Rogelio Jorge Zapico

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 2000
Presidente Grl Div (R-Art 62) D Valentin Osvaldo Venier

Vicepresidente 1º Grl Br D Miguel Angel Sarni
Vicepresidente 2º Grl Br (R) D Carlos Felix Vernengo

Secretario Cnl D Gustavo Gabriel Schurlein

Prosecretario Tcnl D Enrique Anibal Mahle

Tesorero Tcnl D Gustavo Lux

Protesorero My D Juan Esteban Olmedo Cigorraga

Vocales Cnl (R-Art 62) D Luis Eduardo Riobo
Cnl D Gonzalo Lopez Belsue
Cnl D Guillermo Aristobulo Caro
Cnl D Jorge Omar Daguerre
Cnl D Alberto Esteban Gonzalez
Cnl D Rodrigo Soloaga
Cnl D Julio Jose Tornero
Cnl (R) D Julio Esteban Soldaini
Cnl (R) D Jose Delio Echeverria
Cnl (R) D Alfredo Jorge Maurice
Tcnl Res Eduardo Stafforini
Subof My Julian Antonio Villaverde
Subof My (R) Ramon Felipe Ahumada
Subof Pr (R) Rogelio Jorge Zapico

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 1999
Presidente Grl Div (R-Art 62) D Valentin Osvaldo Venier

Vicepresidente 1º Grl Br D Alejandro Domingo Carullo
Vicepresidente 2º Grl Br D Carlos Felix Vernengo

Secretario Cnl D Nestor Raul Fernandez

Prosecretario Tcnl D Hugo Raul Miori Pereira

Tesorero Tcnl D Gustavo Lux

Protesorero My D Juan Esteban Olmedo Cigorraga

Vocales Cnl (R-Art 62) D Raul Antonio Trotta
Cnl D Gonzalo Lopez Belsue
Cnl D Jorge Omar Daguerre
Cnl D Alberto Esteban Gonzalez
Cnl D Rodrigo Soloaga
Cnl D Gustavo Gabriel Schurlein
Cnl D Julio Jose Tornero
Cnl (R) D Roberto Jorge Casares
Cnl (R) D Jorge Patricio Traynor
Cnl (R) D Jose Delio Echeverria
Tcnl Res Eduardo Stafforini
Subof My Julian Antonio Villaverde
Subof My (R) Ramon Felipe Ahumada
Subof Pr (R) Rogelio Jorge Zapico

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 1998
Presidente Grl Div (R-Art 62) D Valentin Osvaldo Venier

Vicepresidente 1º Grl Br D Alejandro Domingo Carullo
Vicepresidente 2º Grl Br D Carlos Felix Vernengo

Secretario Cnl D Gustavo Gabriel Schurlein

Prosecretario Tcnl D Gabriel Gustavo D’Amico

Tesorero Tcnl D Gustavo Lux

Protesorero My D Jorge Ricardo Guido

Vocales Cnl D Daniel Manuel Reimundes
Cnl (R-Art 62) D Raul Antonio Trotta
Cnl D Raul Fernando Anchezar
Cnl D Gonzalo Lopez Belsue
Cnl D Rodrigo Soloaga
Cnl (R) D Roberto Jorge Casares
Cnl (R) D Jorge Patricio Traynor
Cnl (R) D Jose Delio Echeverria
Subof My Víctor Martires Azame
Subof Pr (R) Rogelio Jorge Zapico
My Res Eduardo Stafforini

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 1997
Presidente Grl Div (R-Art 62) D Valentin Osvaldo Venier

Vicepresidente 1º Grl Br D Alejandro Domingo Carullo
Vicepresidente 2º Grl Br D Carlos Felix Vernengo

Secretario Cnl D Jorge Alberto Tereso

Prosecretario Tcnl D Carlos Simonini

Tesorero Tcnl D Marcelo Beret

Protesorero My D Jorge Ricardo Guido

Vocales Cnl D Daniel Manuel Reimundes
Cnl (R-Art 62) D Raul Antonio Trotta
Cnl D Raul Fernando Anchezar
Cnl D Alberto Federico Torres
Cnl (R) D Abelardo Martín Figueroa
Cnl (R) D Juan Ibarra
Cnl (R) D Roberto Jorge Casares
Cnl D Francisco José Goris
Cnl D Dardo Juan Antonio Parodi
Subof My Víctor Martires Azame
Subof My Vicente Espindola
Subof Pr (R) Rogelio Jorge Zapico
My Res Eduardo Stafforini

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 1996
Presidente Grl Div (R-Art 62) D Valentin Osvaldo Venier

Vicepresidente 1º Grl Br D Alejandro Domingo Carullo
Vicepresidente 2º Grl Br D Carlos Felix Vernengo

Secretario Cnl D Ernesto Luis Ossola

Prosecretario Tcnl D Nestor Raul Fernandez

Tesorero Tcnl D Rogelio Hugo Martelli

Protesorero Tcnl D Omar Alberto Locatelli

Vocales Cnl D Daniel Manuel Reimundes
Cnl (R-Art 62) D Raul Antonio Trotta
Cnl D Roberto Jorge Martinez
Cnl D Alberto Federico Torres
Cnl (R) D Abelardo Martín Figueroa
Cnl (R) D Juan Carlos Cembellin
Cnl (R) D Juan Ibarra
Cnl (R) D Roberto Jorge Casares
Cnl D Francisco José Goris
Cnl D Dardo Juan Antonio Parodi
Tcnl D Alejandro José Beverina
Subof My Abel Eduardo Perez
Subof My Víctor Martires Azame
Subof My Vicente Espindola
Subof Pr (R) Rogelio Jorge Zapico
My Res Eduardo Stafforini

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 1995
Presidente Grl Br (R) D Héctor Raúl Rodríguez Espada

Vicepresidente 1º Grl Br D Raul Oscar Racana
Vicepresidente 2º Grl Br (R) D Enrique Guido Sztyrle

Secretario Cnl D Alejandro Domingo Carullo

Prosecretario Tcnl D Daniel Manuel Reimundes

Tesorero Tcnl D Rogelio Hugo Martelli

Protesorero My D Omar Alberto Locatelli

Vocales Cnl D Raul Antonio Trotta
Cnl D Roberto Jorge Martinez
Cnl D Alberto Federico Torres
Cnl (R) D Jorge Ramón Tereso
Cnl (R) D José Luis Picciuolo
Cnl (R) D Juan Carlos Cembellin
Cnl (R) D Juan Ibarra
Cnl D Francisco José Goris
Tcnl D Dardo Juan Antonio Parodi
Tcnl D Alejandro José Beverina
Subof My Abel Eduardo Perez
Subof My Orlando Ramón Pasini
Subof My Víctor Martires Azame
Subof Pr (R) Rogelio Jorge Zapico
My Res Eduardo Stafforini

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 1994
Presidente Grl Br (R) D Héctor Raúl Rodríguez Espada

Vicepresidente 1º Grl Br D Raul Oscar Racana
Vicepresidente 2º Grl Br (R) D Enrique Guido Sztyrle

Secretario Cnl D Carlos Alfonso

Prosecretario Tcnl D Alejandro José Beverina

Tesorero Tcnl D Dardo Juan Antonio Parodi

Protesorero Tcnl D Gustavo Roberto D’Amico

Vocales Cnl D Raul Antonio Trotta
Cnl D Alejandro Domingo Carullo
Cnl D Roberto Jorge Martinez
Cnl D Alfredo Jorge Maurice
Cnl D Alberto Federico Torres
Cnl (R) D Jorge Ramón Tereso
Cnl (R) D José Luis Picciuolo
Cnl (R) D Juan Carlos Cembellin
Cnl (R) D Juan Ibarra
Cnl (R) D Julio Henry
Cnl (R) D Luis Dubois
Tnl D Francisco José Goris
Tcnl D Rogelio Hugo Martelli
Cap (R) D Walter Jorge Grosse
Subof My Abel Eduardo Perez
Subof My Orlando Ramón Pasini
Subof My Juan Arnaldo Salinas
Subof My Víctor Martires Azame
Subof Pr (R) Rogelio Jorge Zapico
Cap Rodolfo Campos
Cap Mauricio Esteban Cordero
My Res Eduardo Stafforini

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 1993
Presidente Grl Br (R) D Héctor Raúl Rodríguez Espada

Vicepresidente 1º Grl Br D Raul Oscar Racana
Vicepresidente 2º Grl BR (R) D Francisco Obdulio D’Alessandri

Secretario Cnl My D Eduardo Rodolfo Cabanillas

Prosecretario Tcnl D Francisco José Goris

Tesorero Tcnl D Dardo Juan Antonio Parodi

Protesorero Tcnl D Juan Manuel Durante

Vocales Grl Br (R) D Enrique Guido Sztyrle
Cnl D Carlos Alfonso
Cnl D Roberto Jorge Martínez
Cnl D Alberto Federico Torres
Cnl (R) D Jorge Ramón Tereso
Cnl (R) D Juan Ibarra
Cnl (R) D Julio Henry
Cnl (R) D Juan Carlos Cembellin
Tcnl (R) D Omar Gustavo Correa
Cap (R) D Walter Jorge Grosse
Subof My Víctor Martires Azame
Subof My Juan Arnaldo Salinas
Subof My Orlando Ramón Pasini

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 1992
Presidente Grl Br (R) D Héctor Raúl Rodríguez Espada

Vicepresidente 1º Grl Br D Enrique Servático
Vicepresidente 2º Grl BR (R) D Francisco Obdulio D’Alessandri

Secretario Cnl D Jorge Fernando Alejandro Mainoli

Prosecretario Tcnl D Alfredo Antonio Ortíz

Tesorero Tcnl D Guillermo Marcelo Delucchi

Protesorero Tcnl D Juan Manuel Durante

Vocales Cnl D José Eugenio Acosta
Cnl D Félix Alberto Valenti Figueroa
Cnl D Luis César Aramburu
Cnl (R) D Jorge Ramón Tereso
Cnl (R) D Juan Carlos Cembellin
Cnl (R) D Juan Ibarra
Cnl (R) D Julio Henry
Cnl (R) D José Luis Picciuolo
Tcnl D Jorge Santamaria Laborda
Tcnl (R) D José Manuel Perez Brena
Tcnl (R) D Omar Gustavo Correa
Cap (R) D Walter Jorge Grosse
Subof My Víctor Martires Azame
Subof My Juan Arnaldo Salinas
Subof My Orlando Ramón Pasini

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 1991
Presidente Grl Br (R) D Fernando Urdapilleta

Vicepresidente 1º Grl Br D Enrique Servático
Vicepresidente 2º Grl Br (R) D Alberto Omar Etchegorry

Secretario Cnl D Roberto Andrés Bembihy

Prosecretario Tcnl D Jorge Fernando Alejandro Mainoli

Tesorero Tcnl D Romulo Carlos Menendez

Protesorero Tcnl D Juan José Caraballo

Vocales Cnl D José Eugenio Acosta
Cnl D Félix Alberto Valenti Figueroa
Cnl (R) D Rodolfo A. Campos
Cnl (R) D Ernesto Repeto Pelaez
Cnl (R) D José Luis Picciuolo
Cnl (R) D Héctor A. González Cremer
Cnl (R) D Julio Henry
Cnl (R) D Luis A. Leoni Houssay
Cnl (R) D Tomás Alegre
Cnl (R) D Jorge Felipe Sosa Molina
Cnl (R) D José Ramón Zone
Cnl (R) D Jorge Bedoya Guido
Cnl (R) D Daniel Martín Lucatti
Cnl (R) D Joaquín Cornejo Alemán
Cnl (R) D José Luis Pintos
Cnl (R) D Julio Isaac Suárez
Cnl (R) D Miguel Van Den Broeck
Tcnl D Jorge Santamaria Laborda
Subof My Manuel Oliver Sosa
Subof My Víctor Martires Azame
Subof My Juan Arnaldo Salinas

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 1990
Presidente Grl Br (R) D Jorge Alberto Marque

Vicepresidente 1º Grl Br D Enrique Servático
Vicepresidente 2º Grl Br (R) D Ignacio Verdura

Secretario Cnl D Roberto Andrés Bembihy

Prosecretario Tcnl D Jorge Fernando Alejandro Mainoli

Tesorero Cnl D Luis César Aramburu

Protesorero Tcnl D Juan José Caraballo

Vocales Cnl D Francisco Darío Paredes
Cnl D Raul Racana
Cnl D Juan Carlos Alvarado
Cnl D Félix Alberto Valenti Figueroa
Tcnl D Carlos Alfonso
Cnl (R) D Rodolfo A. Campos
Cnl (R) D Ernesto Repeto Pelaez
Cnl (R) D José Luis Picciuolo
Cnl (R) D Héctor A. González Cremer
Cnl (R) D Julio Henry
Subof My Manuel Oliver Sosa
Subof My Víctor Martires Azame
Subof My Juan Arnaldo Salinas

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 1989
Presidente Grl Br (R) D Jorge Alberto Marque

Vicepresidente 1º Grl Br D Eduardo Rubén Fiorda
Vicepresidente 2º Grl Br (R) D Mario Aguado Benítez

Secretario Cnl D Enrique Guido Sztyrle

Prosecretario Tcnl Carlos Alfonso

Tesorero Tcnl D Luis César Aramburu

Protesorero Tcnl D Hugo Alberto Scortichini

Vocales Cnl D Juan Carlos Baretto
Cnl D Francisco Darío Paredes
Cnl D Enrique A. Grazzini
Cnl D Francisco Sarmiento
Cnl D Raul Racana
Cnl (R) D Rodolfo A. Campos
Cnl (R) D Ernesto Repeto Pelaez
Cnl (R) D José Luis Picciuolo
Cnl (R) D Oscar José Bardelli
Cnl (R) D Héctor A. González Cremer
Tcnl D Horacio J. L. Villagra
Tcnl (R) D Mario Horacio Orsolini
Subof My Manuel Oliver Sosa
Subof My Víctor Martires Azame
Subof My Juan Arnaldo Salinas

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 1988
Presidente Grl Br (R) D Ismael Soloaga

Vicepresidente 1º Grl Br D Valentín Osvaldo Venier
Vicepresidente 2º Grl Br (R) D Jorge Alberto Marque

Secretario Cnl D Enrique Guido Sztyrle

Prosecretario Tcnl D Enrique Grazzini

Tesorero Tcnl D Luis César Aramburu

Protesorero Tcnl D Hugo Alberto Scortichini

Vocales Cnl D Juan Carlos Neyertz
Cnl D Máximo Rosendo Groba
Cnl D Guillermo José Gómez
Cnl D Raúl Oscar Racana
Cnl (R) D José Luis Picciuolo
Cnl (R) D Oscar José Bardelli
Cnl (R) D Héctor A. González Cremer
Cnl (R) D Juan Ibarra
Tcnl (R) D Mario Horacio Orsolini
Subof My Manuel Oliver Sosa
Subof My Víctor Martires Azame
Subof My Juan Arnaldo Salinas

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 1987
Presidente Grl Br (R) D Ismael Soloaga

Vicepresidente 1º Grl Br D Valentín Osvaldo Venier
Vicepresidente 2º Grl Br (R) D Héctor Raúl Rodríguez Espada

Secretario Cnl D Guillermo José Gómez

Prosecretario Cnl D Hugo Sabino Fernández

Tesorero Tcnl D Luis César Aramburu

Protesorero Tcnl D Edgard Amieva Saravia

Vocales Cnl D Roberto Serrano
Cnl D Máximo Rosendo Groba
Cnl (R) D Ulises Mario Muschietti
Cnl (R) D Héctor A. González Cremer
Cnl (R) D Enrique P. Michelini
Cnl (R) D Oscar José Bardelli
Cnl (R) D Juan Ibarra
Tcnl D Raúl Oscar Racana
Tcnl D Gustavo Von Borowski
Tcnl (R) D Mario Horacio Orsolini

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 1986
Presidente Grl Br (R) D Ismael Soloaga

Vicepresidente 1º Grl Br D Naldo Miguel Dasso
Vicepresidente 2º Grl Br (R) D Héctor Raúl Rodríguez Espada

Secretario Cnl D Juan Miguel Valentino

Prosecretario Cnl D Hugo Sabino Fernández

Tesorero Tcnl D Luis César Aramburu

Protesorero Tcnl D Edgard Amieva Saravia

Vocales Cnl D Héctor A. González Cremer
Cnl D Juan Ibarra
Cnl D Filiberto Salcerini Sofredini
Cnl (R) D Ulises Mario Muschietti
Cnl (R) D Enrique P. Michelini
Cnl (R) D Oscar José Bardelli
Tcnl D Eduardo Horacio Casañas
Tcnl D Raúl Oscar Racana
Tcnl (R) D Mario Horacio Orsolini

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 1984
Presidente Grl Div (R) D Mariano Jaime De Nevares

Vicepresidente 1º
Vicepresidente 2º Grl Br (R) D Carlos Aguirre

Secretario Cnl D Valentín Osvaldo Venier

Prosecretario Cnl D Juan Miguel Valentino

Tesorero Tcnl D José Rodríguez Coronel

Protesorero Tcnl D Gustavo Adolfo Piccione

Vocales Cnl D Francisco Obdulio D’Alessandri
Cnl D Juan Carlos Etchepare
Cnl D Juan Manuel Tito
Cnl D Jorge Amaya
Cnl D Juaquín Cornejo
Cnl D Juan Carlos Vernengo
Cnl D Ineldo Angel Occello
Cnl (R) D Jorge Antonio Porta
Cnl (R) D Guillermo Francisco Pellegrini
Cnl (R) D Carlos Antonio Lizarazu
Cnl (R) D José Ramón Zone
Cnl (R) D Francisco Enrique Benard Calvño
Cnl (R) D José María Tisi Baña
Cnl (R) D Enrique Hugo Isturiz
Cnl (R) D Osvaldo Jorge Guardone
Cnl (R) D Emilio Bidondo
Tcnl D Norberto Miguel Giordano

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 1983
Presidente Grl Div (R) D Tomás Armando Sánchez de Bustamante

Vicepresidente 1º Grl Br D Héctor Raúl Rodríguez Espada
Vicepresidente 2º Grl Br (R) D Fernando Vicente Urdapilleta

Secretario Cnl D Ignacio Aníbal Verdura

Prosecretario Cnl D Juan Manuel Tito

Tesorero Tcnl D José Rodríguez Coronel

Protesorero Tcnl D Francisco Darío Paredes

Vocales Cnl D Angel Mario Medone
Cnl D Juan Carlos Etchepare
Cnl D Juan Carlos Vernengo
Cnl D Valentín Osvaldo Venier
Cnl (R) D Jorge Antonio Porta
Cnl (R) D José Ramón Zone
Cnl (R) D José María Tisi Baña
Cnl (R) D Enrique Hugo Isturiz
Cnl D Carlos Antonio Lizarazu
Cnl (R) D Francisco Enrique Benard Calvño
Cnl (R) D Osvaldo Jorge Guardone
Cnl (R) D Emilio Bidondo
Cnl (R) D Guillermo Francisco Pellegrini
Cnl (R) D Ulises Mario Muschietti
Subof My Manuel Oliver Sosa
Subof My Martires Azame

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 1982
Presidente Grl Div (R) D Tomás Armando Sánchez de Bustamante

Vicepresidente 1º Grl Br D Jorge Alberto Marque
Vicepresidente 2º Grl Br (R) D Fernando Vicente Urdapilleta

Secretario Cnl D Ignacio Aníbal Verdura

Prosecretario Cnl D Juan Manuel Tito

Tesorero Tcnl D Ricardo Luis Bruno

Protesorero Tcnl D Adolfo Orlando Apesteguia

Vocales Cnl D Angel Mario Medone
Cnl D Guillermo Francisco Pellegrini
Cnl D Carlos Antonio Lizarazu
Cnl (R) D José Ramón Zone
Cnl D Valentín Osvaldo Venier
Cnl (R) D José María Tisi Baña
Cnl D Osvaldo Jorge Guardone
Cnl D Enrique Hugo Isturiz
Cnl D Jorge Antonio Porta

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 1981
Presidente Grl Div (R) D Tomás Armando Sánchez de Bustamante

Vicepresidente 1º Grl Br D Jorge Alberto Marque
Vicepresidente 2º Grl Br (R) D Fernando Vicente Urdapilleta

Secretario Cnl D Enrique Pausanias Michelini

Prosecretario Cnl D Naldo Miguel Dasso

Tesorero Tcnl D Ricardo Luis Bruno

Protesorero Tcnl D Adolfo Orlando Apesteguia

Vocales Cnl D Mario Aguado Benítez
Cnl D Antonio Arrechea
Cnl D Angel Mario Medone
Cnl D Guillermo Francisco Pellegrini
Cnl D Carlos Antonio Lizarazu
Cnl (R) D José Ramón Zone
Cnl D Francisco Enrique Benard Calvño
Cnl (R) D José María Tisi Baña
Cnl D Osvaldo Jorge Guardone
Cnl D Enrique Hugo Isturiz
Cnl D Jorge Antonio Porta
Subof My Auyer
Subof My (R) Angel Luis D’Apolito

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 1980
Presidente Grl Div (R) D Osiris Guillermo Villegas

Vicepresidente 1º Grl Br D Alberto Omar Etchegorry
Vicepresidente 2º Grl Br (R) D Carlos Arturo Vellegal

Secretario Cnl D Enrique Pausanias Michelini

Prosecretario Cnl D Naldo Miguel Dasso

Tesorero Tcnl D Ricardo Luis Bruno

Protesorero Tcnl D Adolfo Orlando Apesteguia

Vocales Cnl D Enrique Hugo Isturiz
Cnl D Osvaldo Jorge Guardone
Cnl D Antonio Arrechea
Cnl (R) D Francisco Narciso Laprida
Cnl (R) D Raul Schweizer
Cnl (R) D Edwin Day
Cnl (R) D José María Tisi Baña
Cnl (R) D Jorge Bedoya Guido
Cnl (R) D José Ramón Zone
Subof My Auyer
Subof My (R) Angel Luis D’Apolito

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 1979
Presidente Grl Div (R) D Osiris Guillermo Villegas

Vicepresidente 1º Grl Br (R) D Carlos Arturo Vellegal
Vicepresidente 2º Grl Br D Ramón Juan Alberto Camps

Secretario Cnl D José María Tisi Baña

Prosecretario Cnl D Jorge Arguindegui

Tesorero Tcnl D Juan Manuel Tito

Protesorero Tcnl D Eduardo Armando Castaing

Vocales Cnl D Arturo Ehlert
Cnl D Jorge Bedoya Guido
Cnl (R) D Francisco Narciso Laprida
Cnl D Naldo Miguel Dasso
Cnl (R) D Edwin Day

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 1978
Presidente Grl Div (R) D Osiris Guillermo Villegas

Vicepresidente 1º Grl Br (R) D Carlos Arturo Vellegal
Vicepresidente 2º Grl Br D Edgar Néstor Calvi

Secretario Cnl D José María Tisi Baña

Prosecretario Cnl D Jorge Arguindegui

Tesorero Tcnl D Juan Manuel Tito

Protesorero Tcnl D Eduardo Armando Castaing

Vocales Cnl D Carlos Antonio Lizarazu
Cnl D Basilio Avelino Ramón Estrada
Cnl D Jorge Bedoya Guido
Cnl (R) D Francisco Narciso Laprida
Cnl (R) D Raul Schweizer
Cnl (R) D Edwin Day
Cnl (R) D Luis Alberto Leoni Houssay

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 1977
Presidente Grl Div (R) D Osiris Guillermo Villegas

Vicepresidente 1º Grl Br (R) D Carlos Arturo Vellegal
Vicepresidente 2º Grl Br (R) D Rodolfo Oscar Reinoso

Secretario Cnl D Ovidio Pablo Ricchieri

Prosecretario Cnl D Rodolfo Enrique Luis Wehner

Tesorero Tcnl D Juan Carlos Dalla Via

Protesorero Tcnl D Eduardo Armando Castaing

Vocales Cnl D Carlos Antonio Lizarazu
Cnl D Basilio Avelino Ramón Estrada
Cnl D Jorge Bedoya Guido
Cnl (R) D Francisco Narciso Laprida
Cnl (R) D Raul Schweizer
Cnl (R) Edwin Day

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 1976
Presidente Grl Div (R) D Gustavo Martínez Zuviría

Vicepresidente 1º
Vicepresidente 2º

Secretario Cnl D Rodolfo Emilio Feroglio

Prosecretario Cnl D Rodolfo Enrique Luis Wehner

Tesorero Tcnl D Juan Carlos Dalla Via

Protesorero Tcnl D Carlos Alberto Moratorio

Vocales Cnl D Rodolfo Oscar Reinoso

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 1975
Presidente
Grl Div (R) D Gustavo Martínez Zuviría

Vicepresidente 1º
Grl Br (R) D Domingo Manuel Trimarco
Vicepresidente 2º

Secretario
Cnl D Rodolfo Emilio Feroglio

Prosecretario
Cnl D Jorge Felipe Sosa Molina

Tesorero
Tcnl D Carlos Antonio Binotti

Protesorero

Vocales
Cnl (R) D Marcelo Blas Renauld
Cnl D Rodolfo Oscar Reinoso
Cnl (R) D Guillermo Pellegrini

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 1973
Presidente Tte Grl (R) D Julio Rodolfo Alsogaray

Vicepresidente 1º Grl Br (R) D Julio Martín Sueldo
Vicepresidente 2º Cnl D Edwin Day

Secretario Cnl D Luis Máximo Prémoli

Prosecretario Cnl D Daniel Carlos García

Tesorero Tcnl D César Madelon

Protesorero Tcnl D Ovidio Pablo Riccheri

Vocales Cnl D Albano Eduardo Harguindeguy
Cnl D Raul Schweizer
Cnl (R) D Martín Suárez
Cnl (R) D Agustin Cucchiaro
Cnl (R) D Antonio Astorga
Tcnl D José María Tisi Baña
Cnl D Joel Francisco Damo
Cnl D Félix Eduardo Olcese

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 1972
Presidente Tte Grl (R) D Julio Rodolfo Alsogaray

Vicepresidente 1º Grl Br (R) D Julio Martín Sueldo
Vicepresidente 2º Cnl D Edwin Day

Secretario Cnl D Carlos Guillermo Suárez Mason

Prosecretario Cnl D Daniel Carlos García

Tesorero Coronel D José Ramón Zone

Protesorero Tcnl D Ovidio Pablo Riccheri

Vocales Cnl D Albano Eduardo Harguindeguy
Cnl D Raul Schweizer
Cnl (R) D Martín Suárez
Cnl (R) D Agustin Cucchiaro
Cnl (R) D Antonio Astorga
Tcnl D José María Tisi Baña
Cnl D Joel Francisco Damo
Cnl D Félix Eduardo Olcese

INTEGRANTES DE LA COMISION DEL ARMA DE CABALLERIA “SAN JORGE” AÑO 1971
Presidente Tte Grl (R) D Julio Rodolfo Alsogaray

Vicepresidente 1º Grl Br (R) D Julio Martín Sueldo
Vicepresidente 2º Cnl D Edwin Day

Secretario Cnl D Carlos Guillermo Suárez Mason

Prosecretario Cnl D Daniel Carlos García

Tesorero Coronel D José Ramón Zone

Protesorero Tcnl D Ovidio Pablo Riccheri

Vocales Cnl D Albano Eduardo Harguindeguy
Cnl D Raul Schweizer
Cnl (R) D Martín Suárez
Cnl (R) D Agustin Cucchiaro
Cnl (R) D Antonio Astorga
Tcnl D José María Tisi Baña
Cnl D Joel Francisco Damo
Cnl D Félix Eduardo Olcese