rc tan 13

Ex Jefes

Fecha
Grado
Nombre y Apellido
1826Coronel Antonio Villaalta
1941 – 1942Teniente coronel Audelino Ramón Bergallo
1943 – 1945Teniente coronelAlejandro Tomás Martinucci
1946Teniente coronelJulio Reinaldo Lobo
1947 – Jun 1948Teniente coronelEnrique Dalmacio Aballay
Jul 1948 – 1950Teniente coronel Domingo Antonio Rojas
Jul 1950 – 1951Teniente coronel Humberto Luís María Terzano
1952Teniente coronel Bautista Amarfil Lucero
1953 – Set 1955Mayor / Teniente coronel Raúl del Carmen Etcheverry
Oct 1955 – 1957Teniente coronelAgustín Cucchierio
1958 – 1959Teniente coronelWashington José Babini
1960 – Oct 1962Teniente coronelOsvaldo Amieba Saravia
Oct 1962 – Feb 1963Teniente coronelEduardo Rubéns Escudé
1963 – 1964Mayor Eduardo Rubén Goizueta
1992 – 1993Mayor Gustavo Eduardo Lux
1994 – 1995Teniente coronelArturo Eduardo Rawson
1996 – 1997Teniente coronelGustavo Eduardo Lux
1998 – 1999Teniente coronelArturo Norberto Benavídez
2000 – 2001Teniente coronelCarlos Mariano Saini
2002 – 2003Teniente coronelEnrique Alberto Núñez
2004 – 2005Teniente coronelEduardo Mario Vignola
2006 – 2007Teniente coronelGermán Tomás Monge
2008 – 2010Teniente coronelJuan Pablo Alsina
2011 – 2012Teniente coronelGastón Federico Marmonti
2013 – 2015Teniente coronelHéctor César Tornero
2016 – 2018Teniente coronelDiego Ignacio Berra
2019 – Teniente coronelGustavo Ariel Garrido